Los 1006
Stuhlmüller, Karl
Schätzpreis:
1.200 € - 1.600 €
Zuschlagspreis:
1.200 €
München 1859 - 193035,5 x 57,5
Pferdefuhrwerk vor einer bayerischen Gastwirtschaft. Öl/Holz, unten links signiert und bezeichnet München, verso altes Etikett der Gemälde Galerie Kunsthaus Karl Heumann, Hamburg.
Stuttgarter Privatsammlung. Von der Familie des Einlieferers 1985 in der Galerie Bubenik, München erworben.